Wilhelm Hambüchen (Düsseldorfer Kunstschule, 1869-1939), Fischerdorf im Schnee, Öl a. Lwd., unten rechts sig., Rahmen mit Inschrift auf einem Schild: 1869 WILH. HAMBÜCHEN Ddf. 1939. Maße: 40 x 50 cm, gerahmt: 49 x 58,5 cm. Provenienz: Galerie Pesch.